Ясон свернул в русло реки Дунай. аргонавты плыли по рекам 11 дней, проходя 98 км в день, и

оказались в Адриатическом море. Ясон рассчитал, что путь на родину займёт ещё 9 дней, если двигаться с той же скоростью. . На сколько длиннее этот путь, чем путь от устья Дуная до берегов Греции (890 км) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Кирилл.

пусть длина этого пути - х км.
х=11*98+9*98=1960 км!!!!!!
1960-890=1070 км. на столько длиннее этот путь...