Из посёлка одновременн в противоположных направлениях выехали мотоциклист и велосепедист.

Мотоциклист ехал со скоростью 80 км/ч. Скорость велосепедиста была в 5 раз меньше. Какое расстояние будет между ними через 2 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошицева Светлана.

1) 80:5=16 (км/ч) скорость велосипедиста
2) 80*2=160 (км) проехал мотоциклист
3) 16*2=32 (км) проехал велосипедист
4) 160+32=192 (км) расстояние между ними