Ира и Олег вышли одновременно на встречу к друг другу с разных концов улицы. Ира прошла 2/5 улицы,

а Олег 5/11 улицы. Повстречались они уже или ещё нет? Решение и ответ... Пожалуйста помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Батыркаев Адель.
2/5 = 22/55

5/11 = 25/55

22/55 + 25/55 = 47/55 дороги - они прошли в сумме.

Они ещё не прошли дорогу полностью, значит, они ещё не повстречались.

Ответ: они ещё не повстречались.

Удачи)