Р=28 см в=х а=х*3 S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
Периметр прямоугольника равен 2(a+b) следовательно,
2( x+ x^3)= 28
x+x^3=14
x=(примерно) 2,28, а x^3= 11,85
Площадь прямоугольника находится по формуле ab следовательно, наша площадь будет равняться примерно 27см