Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов, расстояние между которыми

26 км.Через час они встретились. Найдите скорость каждого велосипедиста, если известно, что скорость одного из них на 2км/ч больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдоян Качо.
26км : 1ч = 26км/ч - общая скорость
26-2=24(км/ч) - одинаковая скорость у обоих
24/2=12(км/ч) - скорость 1
12+2=14(км/ч) - скорость 2