Разбойники Джим и Бук пробежали без остановки по 960 м каждый, убегая от Пеппи.Джим был в пути 3

мин а Бук 4 мин. Чья скорость движения была больше и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Джин Руслан.

v = S/t

 

Тогда скорость Джима = 960/3 = 320 метров за минуту

скорость Бука = 960/4 =  240 метров в минуту

 

320 > 240, поэтому скорость Джима была на (320 - 240 = 80) 80 метров в минуту больше, чем Бука.

Отвечает Смирнов Евгений.

Найдем скорость по формуле Скорость= Растояние делить на время

960:3=320

960:4=240

 

320-240=80. 

Ответ: Джим на 80