Масса двух мешков ржи 100 кг. Определи массу мешка овса, если он легче мешка ржи на 10 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
100:2=50 (кг) масса мешка ржи
50-10=40 (кг)
Ответ: масса мешка овса 40 кг