Найти наибольшее и наименьшее значения функции f(x)=2x-x2 на отрезке [-2; 0]


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

F(x) = 2x - x²

f'(x) = 2 - 2x = 0
x = 1

f(-2) = -4 - 4 = -8 - наименьшее значение
f(0) = 0 - наибольшее значение