Расстояние между двумя пунктами велосипедист проезжает за 4 часа, а пешеход проходит за 16 ч. Через

какое время они встретятся, если отправятся одновременно из этих пунктов навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

1/4+1/16=5/16

16/5=3,2 часа

ответ через 3 часа 18 минут