Определите порядок действий и найдите значения выражений:а) -2 * (-2,5) - 2,6 и - 2 * ( -2,5 - 2,

6) б) - 5/6 (дробь) + 5 * ( - 2/15) и ( -5/6 + 5) * ( - 2/15)

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.

а) 1) -2*(-2.6)=5.2           1) (-2.5-2.6)= -5.1

     2)5.2 - 2.6 =2.6    И     2) -2*(-5.1)=10.2

 

б) 1) 5* (-2/15)=-0.7                 1)(-5/6 +5 ) = 4.17

    2) -0.7 + (-5/6)=-1.53    И     2) 4.17*(-2/15)=-0.5

Если помог отблагодари))))

Отвечает Титук Карина.

а) -2 * (-2,5) - 2,6=2,4                          -2*(-2,5-2,6)=10,2

 1)-2*(-2,5)=5  2)5-2,6=2,4                  1)-2,5-2,6=-5,1   2)-2*(-5,1)=10,2

 

Б)-5/6+5*(-2/15)=-1 1/3                                               (-5,6+5)*(-2,5)=1,5

 1)5*(-2/15)=-2/3  2)-5/6-2/3=-5/6-4/6=-1 1/3           1)-5,6+5=-0,6       2)-0,6*(-2,5)=1,5