С двух аэродромов расстояние между которыми 2560 км одновременно навстречу друг другу вылетели два

самолета и встретились через 2 ч. Первый самолет летел со скоростью 620 км/ч найди скорость второго самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альбина.

(2560-620*2):2=660 (км/ч)

Отвечает Пернебек Айбек.

1) 620 * 2 = 1240 (км) - пролетел первый самолёт
2) 2560 - 1240 = 1320 (км) - пролетел второй самолёт
3) 1320 : 2 = 660 (км/ч) - скорость второго самолёта
Ответ: скорость второго самолёта равна 660 км/ч