ПОМОГИТЕ ,ВОТ ЗАДАЛИ 1.Стороныпрямоугольника равны 12 (см) и 25 (см) вычислите его :а)периметр

б)площадь 2. три измирения прямоугольного параллепипеда равны 5см ,7см,6см. Вычислите:а)объём прямоугольного параллепипеда Б)сумму площадей всех его граней ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

1. 
а). P = (12+25)*2 = 74 (cм) - периметр прямоугольника
б). S = 12*25 = 300cм² - площадь прямоугольника

2. 
а). V = 5*6*7 = 210см³ - объем параллелепипеда
б). Sполн = (5*6)*2 +(6*7)*2 + (5*7)*2 = 60+84+70 = 214 см² - плошадь полной поверхности

Отвечает Христинин Леонид.

Р=(а+b)×2
P=(12+25)×2=74 см периметр прямоугольника
S=а×b
S=12×25=300 см квадратных
V=a×b×c
V=5×7×6=210 см кубических
Сумма площадей=2×(аb+ас+ bc)=2(5×7+7×6+5×6)=214  см квадр.