Средне арифметическое трех чисел равна12 причем одноиз чиселравна 14 а другое13 чему равно третье

число

Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.
(14+13+х):3=12
(27+х):3=12
9+1/3x=12
1/3x=12-9
1/3x=3|:1/3
x=9
Ответ:9