Вася потратил три пятых (3/5) имеющихся денег и у него осталось 90 р. Сколько денег было у Васи

первоначально? Пожалуйста скиньте подробное решение. И вот варианты ответов: А)150 б)54 в)225

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

3/5 от 90=90*5/3=150                                                                                                  ответ: вариант а) 150 рублей - правильный ответ.