В саду посадили 37 кустов ягод. Кустов крыжовника на 3 больше, чем кустов смородины, и в 2 раза

меньше, чем кустов малины. Сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.
Х = крыжовник
х-3 = смородина
2х =малина
х+2х+(х-3)=37
4х-3=37
4х=40
х=10(крыжовник)
10-3=7 (смородина)
2*10=20 (малина)