Задача на зиму заготовили 8 банок малинового компота а сливового в 2 раза больше на сколько меньше

заготовили на зиму банок малинового компота чем сливового.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.
8*2-8=8(л)
ответ: на 8 литров меньше
Отвечает Никишова Саша.
1) 8*2=16 банок сливового компота
2) 16-8= на 8 больше сливового ,чем малинового