В доме 100квартир(одно-двух-трёхкомнатных) .однокомнатные квартиры составляют 1/4 частьвсех квартир

,а двухкомнатные 3/5 оставшихся квартир. сколоко в этом доме трёхкомнатных квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Илсаф.
100/4=25-однокомнатных
100-25=75-осталось 2х и 3х
75/5*3=15*3=45-двухкомнатных
25+45=70 1комнатных и 2-х комнатных вместе
100-70=30- трехкомнатных

Отвечает Булыгина Анна.
1) 100:4*1=25 (к.) -однокомнатных
2) 100-25=75 (к.) - двухкомнатных и трехкомнатных
3) 75:5*3=45 (к.) - двухкомнатных
4) 75-45=30 (к.)
Ответ: 30 трехкомнатных квартир