9 одинаковых ящика с консервами весят 765 кг.Сколько весят 6 таких же ящика?Помогите пж,с

пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирский Терем.
1) 765÷9= 85 (кг)- весит один ящик.
2) 85×6= 510 (кг.)
Ответ: 510 кг весят 6 таких ящиков.
×- это умножить.
÷- это разделить.