Вычислите наиболее удобным способом 1/6+5/9+5/6+4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Наиболее удобный способ: сложение дробей с одинаковым знаменателем.
(1/6+5/6)+(5/9+4/9)=1+1=2

Отвечает Чернова Анастасия.

 \frac{1}{6} + \frac{5}{9} + \frac{5}{6} + \frac{4}{9} = \frac{1}{6} + \frac{5}{6}  + \frac{5}{9}+ \frac{4}{9} = \frac{6}{6} + \frac{9}{9} =1+1=2