Согласно рекомендациям врачей подросток за день должен потреблять 2800 килокалорий. Рекомендуемый

состав пищевых продуктов изображен на круговой диаграмме. 1) Сколько процентов белков должно быть в дневном рационе? 2) Сколько килокалорий приходится на жиры? Жиры 115 градусов белки 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Суперасов Александр.
1) составим пропорцию для белков
360градусов  -  100%
     45 гр          -    х%
360х=45*100
х=(45*100):360
х=12,5%-должно быть белков
2)ищем жиры
2800 ккал  -   360 гр
    Х  ккал  -115 гр
х=2800*115:360=894,4 ккал    должно быть жиров