В спортивной секции мальчиков занимается в 4 раза больше чем девочек. Мальчиков на 30 больше чем

девочек.Сколько мальчиков занимается в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.

Пусть девочек в секции 30+х,а мальчиков 4х.                                                  Составляем уравнение:                                                                                   4х=х+30                                                                                                           4х-х=30                                                                                                             3х=30                                                                                                               х=30:3                                                                                                               х=10 девочек                                                                                                 10*4=40 мальчиков                                                                                           (или так-10+30=40 мальчиков)