Используя сочетательный закон, найдите сумму: (374+712)+626; 999+(901+2200); (3355+7777)+2223.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.

1) (374 + 712) + 626 = (374 + 626) + 712 = 1000 + 712 = 1712;

2) 999 + (901 + 2200) = (999+901) + 2200 = 1900 + 2200 = 4100;

3) (3355 + 7777) + 2223 = 3355 + (7777 + 2223) = 3355 + 10000 = 13355