Запишите на математическом языке предложения: а) число k больше 5 б) число а больше 0 и меньше 1

в) квадрат числа b больше 100 г) куб числа m меньше 1 д) сумма чисел х и 15 равна 31 е) произведение чисел а и b равно 8 ж) разность чисел b и c больше 3 з) разность чисел 5 и х меньше числа у подставьте вместо буквы в каждое из предложений а) - д) такое число , чтобы получилось верное утверждение

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
А) k>5,   6>5
б) 0<а<1,   0<0.5<1
в) b²>100,   11²>100
г) m³<1,   -1³<1
д) х+15=31,   16+15=31
е) a·b=8
ж) b - с>3
з) 5-х<y

Отвечает Квочка Саша.
K>5                   6>5   
0<a<1                0<0,5<1

b^>100               11^>100 

m^<1                   дальше сама
x+15=1
a*b=8 
b-c>3
5-x<y