Помогите пожалуйста решить задачу. Расстояние между Москвой и Астраханью 1560 км. Товарный поезд

прошел это расстояние за 39 часов. За сколько часов пройдет это расстояние скорый поезд, у которого скорость на 38 км/ч больше скорости товарного&

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Милена.
1) 1560/39=40 км/час - скорость товарного поезда
2) 40+38=78 км/час - скорость скорого поезда
3) 1560/78=20 часов
Ответ: за 20 часов скорый поезд пройдет это расстояние. 
Отвечает Салтыков Влад.
1) 1560 : 39 = 40 ( км / год ) - скорость товарного поезда.
2) 40 + 38 = 78 ( км / год ) - скорость скорого поезда.
3) 1560 : 78 = 20 ( ч. ) - за столько скорый поезд пройдет 1560 км
Ответ : 20 часов.