Реши задачу. Начерти отрезок длиной 15 см.Выдели красным цветом 1 / 3 часть отрезка.

Вычисли,сколько сантиметров составляет эта часть отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Моцевой Саша.

Делишь отрезок на три равные части,выделяешь одну из этих частей красным цветом.15:3=5 см. Ответ :5 см составляет одна часть отрезка.

Отвечает Долинська Олена.

1/3 от 15=15/3*1=5(см)- составляет эта часть отрезка                                           (весь отрезок нужно поделить на 3 равные части по 5 см каждая часть)             1/3 отрезка -это 5 см- выделить красным.                                                                                                                                                ответ: 5 см