Если к тем яблокам, которые лежат на тарелке, положить еще 6, то яблок станет в 2 раза больше, чем

было. Сколько яблок было на тарелке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.
Было 6 яблок, если логически помыслить, а если уравнением, то так
х+6=2х
Отвечает Долженко Кирилл.
6 яблок на тарелке. 6*2=12
12-6=6