При скорости 50 км/ч автомобилист затрачивает на дорогу в город 3 ч. С какой скоростью должен ехать

мотоциклист чтобы затратить на тот же путь на 1 ч. Меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

1)50*3=150(км)
Ответ:Он должен ехать со скоростью 150 км/ч

Отвечает Фалькова Елена.

1)50*3=150(км)-все расстояние
2)150:2=75(км/ч )-должна быть скорость мотоциклиста.
Ответ:75км/ч должна быть скорость мотоциклиста.