За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг. масла. на сколько дней при той же норме расхода хватит 36

кг. масло?НА СКОЛЬКО ДНЕЙ ХВАТИЛО БЫ ЭТОГО МАСЛА ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАСХОДОВАЛИ НА 1 КГ. БОЛЬШЕ КРАТКИЙ ЗАПИСЬ НУЖНО И РИШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
21:7=3(кг) масла в день
36:3=12(дн.) на 12 дней при той же норме расхода
36:(3+1)=9(дн.)на 9 дней если бы на 1 кг больше.
Отвечает Аблязов Миша.
За 7 дней - 21кг
36 кг - за ? дней
За 1 день - ? кг

1) 21:7 = 3 (кг) - расходовалось масла за 1 день
2) 36:3 = на 12 (дней) - хватит 36 кг масла
3) 3+1 = 4 (кг) - расходовалось бы масла на 1 кг больше
4) 36:4 = на 9 (дней) - хватит 36 кг масла, при расходе на 1 кг больше
Ответ: на 12 дней, на 9 дней