Пожалуйста, решите задачу!На лесную базу привезли 20 ящиков консервированных фруктов, по 56 банок в

каждом ящике. Это две пятых всех банок с консервированными фруктами, которые завезли в посёлок Таёжный. Сколько банок с консервированными фруктами завезли в посёлок?

Ответы на вопрос

Отвечает Уалханова Сабина.
1) 20*56=1120 банок фруктов привезли на лесную базу
2) 1120  --  2/5 
       ?    --  1
    1120:2*5 = 2800 банок привезли в посёлок Таёжный

Отвечает Силинский Юрий.
20*56=1120 банок
1120*5:2=2800 всего банок
как то так