Найди два числа у которых сумма равна 75 а частное 2


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Аня.
1 число - х
2 число - у

х+у=75
х:у= 2

х=75-у
(75-у):у=2

75-у=2у
-3у=-75
у=25 - 2 число
х=75-25=50 - 1 число