Упростите выражение: 1)12×а×5×2 2)4b×25×7 3)15c×9×4 4)9x+7x+3x 5)15y-6y+8y 6)52x-16x+9x 7)8(x+6)-28

8)7(2x+3)-10x 9)4(9x+7)-26x P.S.помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

1)!20а   2)700в   3)540с   4)19х  5)17у    6)45х  -это ответы   А теперь с решением ,т.е. надо упростить:7)8(х+6)-28=8х+48-28=8х+20                            8)7(2х+3)-10х=14х+21-10х=4х+21   9)4(9х+7)-26х=36х+28-26х=10х+28