Туристы первые полчаса поднимался в гору со скоростью a км/ч, затем 2 часа шел по ровной дороге со

скоростью b км/ч, после чего четверть часа ехал на машине v км/ч. Напишите формулу пути (S), который преодолеет турист. Заранее большое спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.

Пошаговое объяснение:

(1÷2)*а=0,5а (км) турист поднимался в гору.

2*b=2b (км) турист шел по ровной дороге.

(1÷4)*v=0.25v (км) турист ехал на машине.

Формула пути (S), который преодолеет турист:

S=0.5a+2b+0.25v