Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрезали на четыре равных треугольника. Найди

площадь одного треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Алинур.

Площадь листа = 8*8=64
площадь одного треугольника= 64/4=16
ответ :16