Садовник собрал виноград и разложил его в два ящика.В первом ящике оказалось 8 2/5 кг винограда,а

во втором в 1,2 раза меньше, чем в первом.Сколько килограммов винограда в двух ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

во втором ящике - 8,4:1,2=7 килограмма винограда

в обоих ящиках - 8,4+ 7= 15.4 килограмма винограда


Отвечает Карвига Елизавета.
Преобразуем в неправильную дробь8 целых 2\5=42\5
теперь в десятичную:42\5=42:5=8,4
1) 8,4-1,2=7,2 кг во 2 ящике
2) 8,4+7,2=15,6кг в двух ящиках
ответ:15,6 кг в двух ящиках