Помогите пожалуйста с заданиями!!И можно пожалуйста решение!! 1.На субботник вышли 160 человек.В

ремонте дороги участвовали 25% всех людей,а остальные сажали деревья.Сколько человек сажали дерево? 2.Для компота смешали 3 кг сушенных яблок и 7 кг сушенных слив.Сколько процентов смеси составляют сливы? 3.Решите уравнение: 13+3,2x+0,4x=40. 4.Найдите значение выражения: 201-(140,7 : 13,4 + 1,6) * 2,8. 5.На столе лежала пачка тетрадей.Сначала взяли 30% этих тетрадей,а потом 75% оставшихся тетрадей. После этого на столе осталось 14 тетрадей.Сколько тетрадей было в пачке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
1) 160-0,25*160=160*0,75=120 человек
2) 7/(3+7)=7/10*100%=70%
3) 13+3.2x+0.4x=40
3.6x=27
x=7.5
4) 201-(140.7:13.4+1.6)*2.8=201-(10.5+1.6)*2.8=201-12.1*2.8=201-33.88=167.12
5) 14:0.25=14*4=56 - осталось после того, как взяли 30%
56:0,7=80 тетрадей