Помогите выполнить действие: а) 3 целых 1/3+1/6. б) 2 целых 1/12-1 целая 7/12. в) 24 целых*3/8. г)

4/5:20 целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

3 и1/3+1/6= 3и 2/6+1/6= 3 и1/2
2 и1/12 - 1 и7/12= 3 и8/12= 3 и 2/3
24 * 3/8=72/8=9
4/5:20=4/5*1/20=16/20*1/20=16/40=2/5

Отвечает Руцинський Денис.

3 1/3 + 1/6 = 3 2/6 + 1/6 = 3 3/6 = 3 1/2
2 1/12 - 1 7/12 = 1 13/12 - 1 7/12 = 6/12 = 1/2
24 * 3/8 = 24*3/8 = 72/8 = 9
4/5 : 20 = 4/5*20 = 4/100 = 1/25