Найдите значения выражения: (-1,75)*2/7) в кубе -(11,55) :3,3


Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.
((-1,75) * 2/7) в кубе - (11,55) : 3,3 = (-3,625)

1) (-1,75) * 2/7 = (-1,75) * 2 : 7 = (-0,5)
2) (-0,5) * (-0,5) * (-0,5) = (-0,125)
3) (11,55) : 3,3 = 3,5
4) (-0,125) - 3,5 = (-3,625)