Чашка и блюдце вместе стоят 25 рублей, а 4 чашки и 3 блюдца стоят 88 рублей. Какова цена чашки и

блюдца

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

X - цена чашки, значит, 
цена блюдца 25-x. Тогда
4x+3(25-x)= 88
4x+75-3x=88
4x-3x=88-75
x=13 руб. - цена чашки
25-13=12 руб. - цена блюдца