На уборке зерна работало сначала 9 бригад, по 12 человек в каждой. Затем из их числа выделили 4

бригады, по 18 человек в каждой, на другую работу. Сколько человек продолжало уборку зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.
9*12=108 человек
4*18=72 человека
108-72=36 человек
Отвечает Русинова Александра.
9•12=108 человек работало сначала
4•18=72 чел. Выделили
108-72=36 чел осталось на уборку зерна