За первые два часа работы изготовили 180 банок рыбных консервов,а за следующие три часа 240

банок.Все банки разложили в 6 ящиков поровну Сколько банок в каждом ящике Решите задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Зинковский Славян.

180+240=420 банок рыб.консервов всего                                                                 420:6=70 банок консервов в 1 ящике                                                                         2 способ: (180+240):6=420:6=70 банок консервов в 1 ящике

Отвечает Олексієнко Богдан.

Могу расписать только одним 
6х=180+240
6х=420
х=70
Ответ:70 банок