Упростите выражение и вычислите:2a/16b²-a² - 2/4b-a при a=-1 2/3,b=-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.

Упростите выражение и вычислите:2a/16b²-a² - 2/4b-a при a=-1 2/3,b=-1/4


Отвечает Лебедева Ира.

Сразу упростим 2 выражениевыражение добавив к нему 4б-а => 2а/16б²-а²-8б-2а/16б²-а² Все под общей чертой Подставляем числа и начинаем решать(-8)-16х0,0625(равно10)-4=6