Маша наклеила на конверты 37 марок на 2 конверта по 6 марок .а на остальные по пять.Сколько всего

конвертов ей понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

На 2 конвертов всего 12 марок. 37-12=25. Значит остаются еще 5 конвертов. 2+5=7.

Ответ: 7 конвертов.

Отвечает Кузькин Роман.

7 так как 2*6=12   и от 37-12=25

25:5=5    2+5=7