В зоопарке 92 попугая,в 8 клетках по 7 попугаев и в нескольких по 9 птиц.Сколько клеток с 9

попугаями?

Ответы на вопрос

Отвечает Дычко Карина.
Решение:
92-(8*7)=36
36/9=4 клетки
Ответ: в зоопарке 4 клетки по 9 попугаев
Отвечает Милкович Пелагея.
7×8= 56 попугаев в 8 клетках.
92-56=36 остальные попугаи
36:9=4 клетки с 9 попугаями