От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отправились катер и моторная лодка.

Скорость катер 18 км/час, а скорость моторной лодки 25 км/час. Какое расстояние будет между катером и моторной лодкой через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Белочкин Владимир.
1)18 + 25 = 43 (км/час)-скорость удаления друг от друга
2)S=Vt=43 * 4 = 172 (км)-будет между катером и моторной лодкой через 4 часа.
Ответ:172 км