Реши уравнение 405-(9×х+70):4=383


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Гусейн.
405 - ( 9 × 2 + 70 ) : 4 = 383

9×2 = 18

18 +70 = 88

88 : 4 = 22

405 - 22 = 383
Отвечает Озимко Вікторія.
405-(9×х+70):4=383
(9×х+70):4=405-383
(9×х+70):4=22
9×х+70=22*4
9×х+70=88
9×х=88-70
9×х=18
х=18:9
х=2