Два лыжника одновременно выехали навстречу друг другу и через 45 минут встретились на лыжне

Скорость одного была 80 метров в минуту а скорость другого 130 метров минуту Какова длина лыжни

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Вероника.

Длина первой лыжни 45*80=3600м
длина второй 130*45=5850м
3600+5850=9675м
длина пройденной вместе лыжни 9675