Воздушный шар состоит из оболочки гондолы для пассажиров и газовой горлки для нагрева воздуха

внутри оболочки. Масса гондолы 0,24т, и она меньше массы оболочки на 0,32т, но больше массы газовой горелки на 0,15т. Какогга масса воздушного шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Shashikyan Natali.

Горелка 0,15+0,24=0,39 
оболочка 0,24+0,32=0,56 
гондола 0,24 
складываем 0,24+0,39+0,56=1,19тонн