От автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса со скоростями 80

км/ч и 60 км/ч. На каком расстоянии они будут друг от друга через полтора часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Кирилл.

Сначала узнаем, сколько они будут проезжать за полчаса.

1) 80:2=40(км/полч) первый

2) 60:2=30(км/полч) второй.

Найдем скорость отдаления:

3) 40+30=70км/полч.

Полтора часа - это три раза по полчаса.

4) 70*3=210(км)

Ответ: через полтора часа расстояние между автобусами будет 210 км.