На лесной полянке собрались маги и волшебники и стали соревноватся - кто боьше совершит чудес. Злые

волшебники,как ни сторались,смогли совершить только 168 чудес. Это стоставило лишь 3% от чудес,совершоных добрыми волшемниками.Сколько чудес совершили добрые волшебники? На сколько они обогали своих соперников. Помогите:)

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

злые - 168 - 3%

добрые- х - 100%

х=168*100/3=5600 чудес совершили добрые

 

5600-168=5432 обогнали добрые

Отвечает Лекомцев Влад.

168=3%

х = 100%

х = 168х100:3=5600

5600 - 168 = 5432.

Ответ: на 5432 чуда добрые волшебники обогнали злых.