В 28 кг картофеля содержится 5,6 кг крахмала. Сколько килограммов крахмала содержится в 35 кг

картофеля? Решение и ответ плиз очень,нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

28кг-5,6кг
35кг-хкг
х=35*5,6/28=7кг крахмала содерж. в 35 кг картофеля

Отвечает Мушкаева Маша.

1)5,6:28=0,2кг крахмала в 1 кг картофеля 
2)35*0,2=7кг крахмала